В 16 школ искусств Вологодской области поступят новые пианино

Фото: vologda-oblast.ru

Новые пианино «Михаил Глинка» будут приобретены в рамках соглашения между правительством Вологодской области и Министерством промышленности и торговли РФ.

Новые музыкальные инструменты поставят в музыкальные школы и детские школы искусств 11 районов – Белозерского, Великоустюгского, Вожегодского, Вологодского, Чагодощенского, Кичменгско-Городецкого, Нюксенского, Сокольского, Усть-Кубинского, Устюженского и Шекснинского, еще два – в вологодской Детской школе искусств №2 имени В.П. Трифонова и в Детской школе искусств «Арт-идея», одно – в череповецкой Детской музыкальной школе №1 имени Е.А. Колесникова, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Переоснащение детских школ искусств, закупка новых инструментов – важный момент модернизации учреждений дополнительного образования, – отметил начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский. – Мы понимаем, что парк инструментов в школах искусств надо обновлять, они выходят из строя, многие куплены еще при советской власти, и на них занималось уже не одно поколение детей. И замечательно, что стали работать такие федеральные программы, по которым в ДШИ появляются новые инструменты. В этом ощутимо помогает и национальный проект «Культура»: в его рамках в этом году новые инструменты на общую сумму в 34 млн. рублей были поставлены в Кадуйскую, Усть-Кубинскую, Устюженскую и Шекснинскую школы искусств, а также в Детскую музыкальную школу №1 города Череповца и Череповецкое областное училище искусств и художественных ремесел».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика