В аэропорту Вологды прошла профилактическая акция «Рейс безопасности»

Фото: Вологодский линейный отдел МВД России на транспорте
Сотрудники транспортной полиции провели очередную акцию, направленную на информирование и защиту вологжан от действий кибермошенников.

В этом раз профилактическая акция прошла в аэропорту.

Вологжане, ожидающие рейса, получили подробную информацию о различных способах дистанционного обмана. Сотрудники транспортной полиции предупредили вологжан и гостей города об участившихся случаях кибератак и рассказали, как защитить свои сбережения.

Чаще всего мошенники звонят, представляются банковской организацией и сообщают о якобы взломанном счете.

Особое внимание сотрудники полиции обратили на безопасность покупок в интернет-магазинах. Особенно тех, которые работают по предоплате. Прежде, чем заплатить поставщику товара, следует проверить лицензию и юридический адрес, почитать отзывы реальных покупателей. Если вы не уверены в надежности магазина, покупку лучше не совершать.

Родителям, путешествующим с детьми, сотрудники Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте порекомендовали следить за досугом своих детей. Школьники, играющие в онлайн-игры, зачастую попадаются на уловки кибермошенников и переводят значительные суммы денежных средств на счета злоумышленников.

Пассажиры рейса «Вологда – Москва» получили от стражей правопорядка подробные памятки и ответы на все интересующие вопросы, сообщают в Вологодском линейном отделе МВД России на транспорте.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика