В Белозерске завершается благоустройство набережной

Фото: vk.com/cultinforu

В Белозерске заканчивают реализацию проекта «Моя Белозерская набережная».

На набережной убрали заросли кустарников, каменная брусчатка будет перекликаться с деревянными пешеходными дорожками. На набережной установили фонари, водоем будет украшен рекреационной зоной с аркой, также здесь установят малые архитектурные формы, скамейки, детские площадки.

«Подрядчик приступил к установке аркады, дальше по плану обустройство тротуара из дерева, асфальтирование территории и подключение освещения. Кроме того, проектом предусмотрены несколько спусков к воде, смотровые площадки и спуск к воде для лодок, причем он практически готов. По контракту строители должны закончить благоустройство до ноября», - рассказал руководитель администрации Белозерского района Денис Соловьев.

Проект «Моя Белозерская набережная» победил в IV Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2020 году. Белозерск получил федеральный грант в размере 50 млн. рублей, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Проектом предусмотрено превратить набережную в комфортную зону отдыха. Частично территория набережной им. П.К. Георгиевского была отремонтирована в 2012 году, к 1150-летнему юбилею города. Участие в федеральном проекте поможет завершить реконструкцию общественного пространства, сделать набережную центром притяжения местных жителей и туристов», - отметил начальник Департамента строительства Дмитрий Буслаев.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика