В Бывалове построят новую дорогу

Фото: Вологда.рф

Вологодская область получила субсидию на 2023–2024 годы в размере почти 800 млн рублей.

Также на развитие инфраструктуры, в том числе дорожно выделено около 700 млн рублей из регионального и местного бюджетов.

Так, в Вологде планируется построить дорогу протяженностью 492 метра от улицы Новгородской к новостройкам жилого комплекса «Осановские зори», реконструировать сеть канализации протяженностью 1,5 км по улице Маршала Конева от Воркутинской до ул. Герцена, построить напорные трубопроводы в поселке Ананьино до улицы Преображенского, сообщает Вологда.рф.

«Несмотря на все экономические сложности, мы продолжим развивать наши города и поселки, в том числе за счет строительства новых комфортных микрорайонов. Огромную поддержку здесь нам оказывает федеральный центр. Помимо национальных проектов, область активно использует возможности инфраструктурных кредитов. Уже сформированы предложения от региона по привлечению средств на строительство улицы Новаторов от улицы Возрождения до набережной Родниковой в Вологде, реконструкцию улицы Молодёжной на участке от ул. Можайского до Новгородской, а также для дальнейшего развития Зашекснинского района Череповца», — отметил первый заместитель губернатора Вологодской области Дмитрий Горбачёв.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика