В Центре опережающей профессиональной подготовки вологжан проводят строительные работы

Фото: vologda-oblast.ru
В штаб-квартире на улице Тендрякова, 25 обновили крышу, заменили окна и провели демонтаж внутренних помещений.
Рабочие проложат наружные и внутренние инженерные сети, организуют новое пространство в соответствии с дизайн-проектом, отремонтируют фасад и устроят входные группы.
Центр будет площадкой для оперативной подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов. Кроме того, юные вологжан с помощью разработанных программ ранней профориентации смогут определиться с выбором профессии.
«В Департаменте труда и занятости населения сформирован перечень наиболее востребованных на Вологодчине профессии. При подготовке образовательных программ мы будем ориентироваться, прежде всего, на данный реестр, -поделилась планами начальник Департамента образования Елена Рябова. – Кроме того, в обязательном порядке будут учитываться пожелания предприятий. По их запросу специалисты Центра профессиональной подготовки будут разрабатывать необходимые курсы. Таким образом, мы сможем в ручном режиме реагировать на изменения как на экономическом, так и на трудовом рынке региона».
Как только завершится ремонт, начнется загрузка материально-технической базы. Планируется, что первых слушателей Центр примет в сентябре, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика