В центре Вологды открылся мобильный офис Лаборатории городской среды

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

На площади Революции начал работать мобильный офис Лаборатории городской среды. Об открытии офиса сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Главная тема – это планируемая в перспективе реконструкция площади Революции, мнения и предложения жителей по этому поводу. Также сотрудники Лаборатории городской среды готовы выслушать предложения по другим реконструируемым пространствам и территориям, которые, по мнению жителей, необходимо преобразить. Это еще один формат для работы в направлении соучаствующего проектирования, причем такой мобильный офис - это один из первых подобных опытов в России», - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Мобильный офис называется Павильоном городских исследований Лаборатории городской среды. Он снабжен картами города и в частности площади Революции, чтобы можно было обсудить предложения вологжан на месте.

«Прямой диалог специалистов с горожанами - это возможность глубоко изучить территорию и её пользователей, составить портрет места и понять, как должно развиваться это важное для города общественное пространство. Приходите, нам важно знать ваше мнение!», - сказала руководитель Лаборатории городской среды Татьяна Жданова.

Сегодня офис работал с 14 до 16 часов, 8 декабря он будет открыт с 12 до 14 часов, 9 декабря – с 17 до 19 часов. В пятницу и субботу планируется проведение экскурсий по площади Революции и в Дом купца Самарина с последующим обсуждением.

После недели тестового графика он будет откорректирован с учетом пожеланий вологжан, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика