В центре Вологды появился стрит-арт «Граффити Победы»

Фото: Вологда.рф

Граффити появилось в Октябрьском сквере на фасаде стен вентиляционной шахты Вологодского областного госпиталя для ветеранов войн.

Вологодская область приняла участие во Всероссийской акции «Граффити Победы». В рамках акции на стенах зданий изображаются местные герои войны и отличившиеся юнармейцы. В Вологде такое граффити появилось в Октябрьском сквере на фасаде стен вентиляционной шахты Вологодского областного госпиталя для ветеранов войн.

«В Октябрьском сквере вместе с ребятами из «Юнармии» и активистами молодежных организаций Вологды мы поблагодарили художников за создание арт-объекта в рамках Всероссийской акции «Граффити победы», которую учредило Министерство обороны РФ, - прокомментировал заместитель губернатора Вологодской области, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов. - На «настенном» изображении присутствуют две эпохи, два разных поколения одной Великой страны: наш земляк – дважды Герой Советского Союза Александр Фёдорович Клубов и юнармеец Вологды Анна Суматова. Поразительно, как точно удалось художникам передать характер двух эпох».

«Граффити Победы» - это комплекс мероприятий для сохранения памяти о подвиге фронтовиков.

«Юнармейцы - наследники Победы. Мы помним и чтим историю наших героев. Надеюсь, своим примером я покажу ребятам, что в жизни нет ничего невозможного. Нужно только ставить правильные цели, и «Юнармия» в этом здорово помогает», - поделилась участница движения «Юнармия», изображенная на арт-объекте, Анна Суматова.

Отметим, что «Юнармия» в России была создана в 2016 году. В нее вошли более 800 тысяч детей и подростков, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика