В центре Вологды высадили сиреневую аллею

Фото: vologda-oblast.ru
В преддверии Дня России на пешеходном участке улицы Мира высадили 50 кустов сирени.
Место для посадки сирени выбрано неслучайно, ведь именно 12 июня 161 год назад был учрежден Банк России.

Департамент финансов Вологодской области имеет большой опыт в создании зеленых зон в разных уголках региона.

«Яблоневая аллея в Слободе Сокольского района, жасмин в селе Покровское на родине Игнатия Брянчанинова, аллеи на центральной площади в городе Соколе, на въезде в Кадников - это лишь небольшая часть нашего вклада в дело благоустройства наших городов и сел, - рассказала заместитель губернатора, начальник Департамента финансов Валентина Артамонова. – Поэтому мы с удовольствием приняли приглашение наших партнеров из отделения Банка России по Вологодской области. Вместе мы проделали огромную работу по строительству надежной финансовой системы - как региона, так и страны».

«12 июня наша страна празднует День России. Символично, что день рождения Банка России отмечается вместе с главным государственным праздником. И потому мы решили сделать подарок нашему любимому городу – высадить аллею сирени – накануне праздничных дат, -отметил управляющий отделением по Вологодской областиСеверо-Западного главного управления Центрального банка РФ Алексей Щербинин. - С инициативой вышла молодежь – представители Молодежного совета Отделения Вологда и наши активисты. Надеемся, что сиреневая аллея придется вологжанам по душе и будет радовать жителей города долгие годы».

Выбор подарка был согласован с администрацией Вологды. Специалисты отмечают, что сирень очень вынослива в городских условиях, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика