В Чагоде центральный парк преобразится

Фото: severinform.ru

В то же время, жители районного центра просят максимально сохранить существующую растительность, создавая, при этом новые места для досуга.

Создать лыжную трассу и модернизировать пешеходную зону для занятия скандинавской ходьбой – именно такие просьбы звучат от жителей районного центра. Все они должны быть учтены в ходе реконструкции центрального парка в Чагоде. В то же время, во время проведения работ не должна пострадать существующая растительность.

На днях состоялось обсуждение развития территории на месте. Дендрологическое состояние парка оценил эколог-верхолаз Денис Счастливцев, который имеет весомый опыт в организации подобного рода работ. Также при обсуждении присутствовали представители спортивной и родительской общественности.

Сообщается, что на данном этапе были определены ключевые моменты, в частности, говорили о месте для лыжного створа. Эколог предложил проведение рубки-ухода. Он включит чистку нижнего яруса растительности с сохранением ценных пород и лечение больных деревьев.

Как сообщил глава района Александр Косёнков, в скором времени специалисты проведут необходимые расчеты и подготовят проект. После этапа общественного обсуждения планируется принять участие в областной программе «Народный бюджет» на 2022 год.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика