В Череповце инспекторы устраивают рейды по выявлению велосипедистов-нарушителей

Фото yandex.ru/images
Сотрудники ГИБДД предупреждают, штрафовать велосипедистов будут в системе.

Череповецкие инспекторы прибегли к рейдам по выявлению велосипедистов, которые нарушают правила дорожного движения. Как говорят стражи порядка, призывы и многочисленные обращения на горожан в последнее время все реже действуют, поэтому наказывать намерены рублем.

Сотрудники ГИБДД уже выписали штраф велосипедисту, который нарушил правила. Он проехал по зебре, не встав с велосипеда. Кроме того, нарушитель пытался указать о себе недостоверные данные.

«На этом переходе я бы спешился, так как нет светофоров. Здесь я понимаю, что машина может поехать», - заявил велосипедист.

В ГИБДД отмечают, что административная ответственность, судя по реакции велосипедистов, должна исправить ситуацию с нарушителями.

«Настроены уже закончить проведение профилактических бесед и привлекать к административной ответственности», - говорит заместитель начальника ГИБДД Череповца Дмитрий Смирнов.

В целом же, в последнее время фиксируются довольно серьезные аварии при участии велосипедистов. Так, например, в Комсомольском парке юный велосипедист сбил 35-летнюю девушку. Она получила тяжелую травму колена. Также накануне на Октябрьском мосту столкнулись 2 велосипедиста, один из них пострадал.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика