В Череповце ремонтируют школьный технопарк «Кванториум»

Фото: vologda-oblast.ru
Ремонтные работы проходят в средней общеобразовательной школе №14.
В школе для технопарка «Кванторуим» подготовят помещения для кабинетов физики, химии, биологии, «Хайтек-цех» и коворкинга. Первое еобходимое для занятий оборудование уже поступило (наборы по робототехнике и микроскопы). В июле в школу привезут интерактивные панели, многофункциональное устройство, цифровые лаборатории по биологии, физиологии, химии, физике и многое другое.

«Вологодская область впервые принимает участие в создании детских технопарков «Кванториум» на базе школ, - отметила заместитель губернатора области Лариса Каманина. -Такой центр создается, чтобы повышать качество образования детей, развивать олимпиадное движение и обеспечивать интеграцию между школьным и дополнительным образованием. Для учеников школы №14 в «Кванториуме» будут проходить уроки и занятия по внеурочной деятельности. Другие дети смогут обучаться в школьном «Кванториуме» по программам дополнительного образования».

Планируется, что до 2023 года еще два школьных «Кванториума» появятся в Вологде, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика