В череповецких школах изучают творчество Шамана

Фото: ГородЧе

Как сообщает ГородЧе, в школах Череповца обучающиеся начали изучать творчество и биографию Ярослава Дронова (Шамана).

Эта инициатива появилась в рамках обсуждения включения произведений артистов-патриотов в школьную программу, которое ведется на уровне Минпросвещения и депутатского корпуса.

Как стало известно из родительских чатов, в некоторых школах города уже начали знакомить учащихся с биографией Шамана и разучивать его песни. В частности, младшеклассникам демонстрируют фотографии артиста, рассказывают о его творческом пути и предлагают вклеить текст песни «Я русский» в тетради по музыке, наряду с текстом гимна России.

На представленном фото из 3 класса одной из школ Зашекснинского района видно, как дети работают с текстом этой композиции.

Читайте нас также в:
Яндекс.Метрика