В Череповецком районе отремонтируют автодорогу Слабеево – Абаканово

Фото: vologda-oblast.ru
Ремонтные работы на автодороге протяженностью 4,5 км пройдут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Двухгодичный контракт был заключен с организацией ООО «ЧереповецДорСтрой». Подготовительные работы уже выполнены: подрядчики установили автобусные остановки с автопавильонами, привели асфальтобетонное покрытие к нормативным геометрическим параметрам.

«В текущем году масштабный ремонт дорожно-транспортной сети продолжится на территории Вологодской области. Специалисты приводят в порядок не только крупные линейные объекты, но и дороги межмуниципального значения, подъезды к населенным пунктам. Одним из таких объектов и стала автодорога Слабеево-Абаканово, - сообщил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев. – Она значима для местного населения, так как по ней проходят муниципальные и школьные автобусные маршруты. Ремонт автодороги для сельской местности – это стимул для развития населенных пунктов».

Дорожное полотно будет полностью обновлено, также укрепят обочины, нанесут разметку, установят новые дорожные знаки, расчистят полосы отвода, восстановят водоотводные канавы, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика