В четырех школах Вологды проходят капитальные ремонты

Фото: vologda-portal.ru
Напомним, в этом году капитальные ремонты пройдут в школах №7, 15, 33 и в лицее №32.
Представители администрации Вологды, родительского комитета и депутаты оценили ход ремонтных работ в школа №15 и в лицее №32.

«Замечательно, что мы в этом году продолжаем программу капремонтов в школах. В этом году на Градсовете под председательством Губернатора области на ремонт школ выделили порядка 100 млн рублей из областного бюджета, также добавлено городское софинансирование. Работы уже стартовали во всех учебных заведениях. Перед подрядчиками поставлены задачи по ремонту фасадов и кровель, замене окон, приведению в порядок входных групп. Работы должны быть завершены до нового учебного года, чтобы 1 сентября в обновленные учреждения образования смогли пойти дети», - говорит начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

Капитальным ремонтом в школе №15 занимается подрядная организация АО «Стандартстрой». До 1 сентября здесь будет приведен в порядок фасад здания, часть поврежденной кровли над спортивным залом, входная группа, цокольный этаж школы, заменят деревянные окна на пластиковые. Также планируется построить пристенный дренаж и соединить его с сетью, чтобы решить проблемы подтопления цокольного этажа.

«В прошлом году в Заречье были отремонтированы школы №№ 9 и 11, в этом году пришла очередь школы № 15. Мы очень рады, что Губернатор Олег Кувшинников в ходе Градсовета поддержал инициативу партии «Единая Россия» о капитальном ремонте учреждений образования, и в программу попала еще одна школа в заречной части Вологды», - говорит депутат Законодательного Собрания Вологодской области, представитель фракции «Единая Россия» Денис Долженко.

Также ремонтные работы проходит в лицее №32.

«Финансовые средства уже выделены. Предстоят фасадные работы, большие объемы по ремонту кровли и замене оконных блоков. Кроме того, в лицее № 32 будут проведены работы по балансировке теплового узла и замене устаревших элементов», - говорит депутат Законодательного Собрания Вологодской области, представитель фракции «Единая Россия» Марина Денисова.

Кроме школ, в городе отремонтируют детские сады №22, 24, 26, 55, 56 и здание на ул. Яшина, 40а, где будет филиал детского сада №40, сообщают в администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика