В декабре откроется первый в Вологде крытый фермерский рынок

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

В конце декабря на улице Герцена, 64а откроется фермерский рынок.

На первом этаже будут торговать в основном вологодские предприниматели, а на втором этаже планируется разместить кафе. Договоренность с предпринимателем уже достигнута, и сейчас он проводит планировку.

«Благоустройство объекта выполнено на 100%, завершили монтаж вентиляции и освещения. Сейчас идут работы по отделке снаружи здания и устройству витражей. Чтобы процесс в зимний период внутри не останавливался, мы перекрыли тепловой контур здания, параллельно идут работы по фасаду и внутри здания. В конце декабря запланировано открытие, поставка оборудования арендаторам. Тогда же начнем работы и по второму этажу. Вход туда будет отдельным с улицы», - прокомментировал инвестор, руководитель проекта ООО «Универсам» Михаил Игнатьев.

Рынок находится рядом с бульваром Пирогова, поэтому был выбран серо-белый цвет, перекликающийся с оттенками, использованными при благоустройстве нового пространства.

«Первый фермерский рынок соответствует концепции «ЭкоВологды», в рамках которой Вологда к 2030 году должна стать самым экологически чистым городом страны. Фермеры будут торговать только свежей качественной продукцией собственного производства. Идея с открытием кафе и местом, где можно купить кофе на вынос, очень интересная. У вологжан и гостей города появится возможность не только погулять по бульвару Пирогова, но выпить кофе и перекусить», - отметила заместитель мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития Светлана Пахнина.

Сейчас составляется список предпринимателей, которые будут продавать свою продукцию. Преимущество будут отдавать тем, кто имеет сертификат «Настоящий вологодский продукт», а также фермерам, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика