В День города в Вологде представят электромобили

Фото: Вологда.рф

Завтра на площади Возрождения будет организована выставка электромобилей, электроскутеров и электросамокатов.

Выставка будет открыта с 10 часов. Электромобили представят компании «ЗАРЯДКА.РФ» и «Ас-Тайм». Вологжане увидят 9 популярных электромобилей, в том числе TESLA Model Y, Nissan Leaf, MAZDA MX30 и др.

В 11 и 12 часов состоится танцевально-световое шоу Tesla, на котором продемонстрируют специальный режим электрокара.

Так в рамках выставка запланирован показ электрозарядной станции, которую создали в местной компании «Импульс», сообщает Вологда.рф.

«Сфера электромобильного транспорта на территории Вологодской области развивается достаточно активно, во многом благодаря нашей компании. Мы создаем и развиваем зарядную инфраструктуру для электротранспорта. Всего в Вологодской области на данный момент более 30 быстрых и медленных зарядных станций. На прошлой неделе мы установили еще пять: две на территории туристической базы "Ципина гора" и три в подмосковном КСК "Звёздный". В честь Дня города мы выставим для вологжан пять наших популярных электромобилей. Делаем это ежегодно. Мероприятия такого формата позволяют наглядно продемонстрировать более экологичную альтернативу привычным автомобилям с ДВС, рассказать о современных технологиях электромобильной сферы, проинформировать вологжан о новых зарядных станциях. Мы видим, что интерес к электромобилям и электрозарядкам растет с каждым днем. И благодаря таким мероприятиям мы популяризируем эту сферу и даем понять, что будущее уже здесь», — прокомментировал генеральный директор «ЗАРЯДКА.РФ» Алексей Логанцов.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика