В детских садах Вологодской области в два раза снизился уровень заболеваемости коронавирусом

Фото: yandex.ru
Об этом рассказала заместитель начальник Департамента образования Вологодской области Любовь Воробьева.

«За прошедшую неделю в детских садах региона выявлен 31 случай заболевания коронавирусной инфекцией, что составляет 0,04% контингента, - отметила Любовь Воробьева. - В связи с наличием контактов с заболевшими и диагнозом COVID-19 из детских садов выведены 1239 детей, или 1,6 % от общего количества воспитанников».

По сравнению с прошлой неделей число муниципалитетов, в которых были выявлены случаи заболевания коронавирусом и контактные, уменьшилось с 12 до 7. Наибольшее количество случаев зафиксировано в Вологде и Череповце. В 19 муниципалитетах случаи заболевания коронавирусной инфекцией не выявлены. В Великоустюгском и в Вологодском районах сняты карантинные меры.

С 26 ноября наблюдается стабильная ситуация по заболеваемости в школах: выведены на домашнее обучение 4595 обучающихся, что составляет 3,3% от общего количества школьников. Из них заболевших – 189 человек.

«Прирост заболевших с 23 по 30 ноября составил 0,04%, это 47 детей. Динамика незначительная по сравнению с общим контингентом обучающихся», - рассказала Любовь Воробьева.

За прошедшую неделю с 17 до 19 увеличилось количество муниципалитетов, в которых выявлены случаи заболеваний и контактов с заболевшими. В 9 районах заболевание не выявлено.

Ситуация остается стабильной в колледжах и техникумах. В них количество заболевших и студентов-контактных сократилось, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика