В двух коррекционных школах Вологодской области обновили оборудование

Фото: vologda-oblast.ru

Новое оборудование поступило в рамках реализации проекта «Доброшкола».

Заместитель губернатора Вологодской области Валентина Артамонова посетила общеобразовательную школу для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2 Вологды. Это одна из школ, куда поступило новое оборудование в рамках проекта «Доброшкола».

«На реализацию проекта «Доброшкола» с 2019 по 2021 год направлено 63 миллиона рублей. В нем участвуют уже 11 из 15-ти коррекционных школ региона. В десяти из них сегодня имеется современное оборудование, благодаря которому дети могут развиваться, получать навыки и умения жить самостоятельно, навыки будущих профессий. Это совсем другой уровень образования», -рассказала Валентина Артамонова.

Проект «Доброшкола» реализуется в Вологодской области в 2019 года. В первую очередь в него вошли школы с большей численностью детей – это школы Вологды, Череповца, Сокола, Шексны, Великого Устюга и Грязовца.

В рамках проекты для учебных классов закупают современное учебное и лабораторное оборудование. Например, цифровые лаборатории мультидатчиков для ученика и учителя для кабинетов биологии, химии, физики, занятий физической культурой и ЛФК, интерактивные средства обучения для кабинетов специалистов психолого-педагогического сопровождения, куда входит интерактивный стол логопеда, цифровое оборудование для диагностики, консультирования, индивидуальных и групповых коррекционно-развивающих занятий с обучающимися. Проект «Доброшкола» вовлекает детей и в систему дополнительного образования. Для этого создают трудовые мастерские. Для них закуплены комплекты оборудования по направлениям «Поварское дело», «Строительный профиль», «Переплетно-картонажное дело», «Агропромышленный профиль-сити фермерство»;созданы мастерские «Швейное дело» «Обувное дело», «Декоративно-прикладное искусство».

Планируется, что к 2022 году количество коррекционных школ Вологодской области, участвующих в проекте, составит 73%, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика