В двух школах Вологды установят новое оборудование для пищеблоков

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Оборудование обновят в рамках реализации проекта «Здоровое школьное питание» в школах №5 и 9.
 «В прошлом году школы №5 и №9 были капитально отремонтированы, и обновление оборудования в столовых стали приятным и важным дополнением к общей картине. На ремонт обоих пищеблоков выделено более 5 млн рублей из областного бюджета в рамках проекта «Здоровое школьное питание». Работы на пищеблоках должны быть завершены до начала учебного года, чтобы дети смогли вкусно и качественно питаться горячими обедами. Огромное спасибо Губернатору Вологодской области и депутатам фракции «Единая Россия» за помощь в ремонте учреждений образования», - прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

В прошлом году в школе №5 отремонтировали зону для приготовления пищи и подсобные помещения, а в этом закупили новое оборудование (посудомоечную машину, холодильные шкафы, картофелечистку, овощерезательно-протирочную машину, электроплиту, пароконвектомат). Сейчас рабочие занимаются установкой вентиляции. До 10 августа поступят производственные столы.

В школе №9 продолжается ремонт пищеблока. Сейчас рабочие занимаются отделкой и покраской стен, а новое оборудование поступит в течение недели, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика