В этом году в Лукьяново отремонтируют 11 дворов

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Ремонтные работы в рамках проекта «Комфортная городская среда» пройдут этим летом.

В этом году в микрорайоне Лукьяново отремонтируют дворы по следующим адресам: ул. Полевая, д. 9, ул. Вологодская, д. 1, 3, ул. Чапаева, д. 31, ул. Михаила Поповича, д. 22, 22а, 22б, 22в, 24, 24а и 41. Дома на улице Михаила Поповича построены еще в конце 70-х годов прошлого века, и территории требуют обновления.

«Я живу здесь 42 года. И, конечно, хотелось бы видеть наши дворы более комфортными и ухоженными. Здесь делали подсыпку проезда гравием, но этого недостаточно. Так что ремонта ждем с нетерпением», - говорит вологжанка Людмила Крутикова.

Во дворах обустроят парковочные места, заасфальтируют проезды и тротуары. Перед началом всех работы будут обследованы сети, чтобы, в случае необходимости, заменить ветхие участки.

«Сегодня совместно с жителями мкр. Лукьяново наметили план: до начала работ необходимо обследовать инженерные сети, решить вопрос с канализацией, с местами ввода коммуникаций в дома. Разработанные проекты ремонтов разместим в подъездах, чтобы у жителей была возможность познакомиться с планом будущего двора. В этом году в рамках программы «Комфортная городская среда» ремонтная техника зайдет в 41 двор. На это направлено 177 млн рублей из федерального, областного и городского бюджета», - прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Вологжан попросили еще раз ознакомиться с проектом, чтобы внести окончательные правки.
«С жителями мы собирались еще осенью, обсуждали проект, проверяли состояние дворов. Все озвученные предложения включены в итоговый проект. Мы обязательно соберемся снова, когда сойдет снег, и еще раз совместно с с подрядчиком и жителями согласуем те моменты, которые могут вызвать вопросы», - говорит депутат Законодательного собрания Вологодской области, член фракции «Единая Россия» Марина Денисова.

Напомним, всего в этом году в Вологде отремонтируют 41 двор и 2 общественных пространства (рождественский парк и бульвар на улице Пирогова), сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика