В этом году в общежитиях колледжей и техникумов Вологодской области появятся 240 новых мест

Фото: vologda-oblast.ru
Об этом рассказала заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина.

В этом году в рамках реализации проекта «Студенческое общежитие» будут отремонтированы общежития Устюженского политехнического техникума, Кадуйского энергетического колледжа, Вологодского индустриально-транспортного техникума, Кубенского филиала Вологодского технического колледжа и Череповецкого строительного колледжа им. А.А. Лепехина.

«Этот проект, рассчитанный на четыре года, стартовал по инициативе губернатора области Олега Кувшинникова. За это время планируется создать 750 новых мест. Количество студентов, проживающих в общежитиях техникумов и колледжей, возрастет с 4400 юношей и девушек в 2020 году до 5150 в 2024 году. Основная задача проекта – обеспечить 100% нуждающихся студентов комфортными местами для проживания», - пояснила заместитель губернатора Лариса Каманина.

Стратегический проект направлен на снижение оттока выпускников 9 и 11 классов из малых городов и сельской местности за счет предоставления комфортных, новых мест в общежитиях техникумов и колледжей. В проекте принимают участие 19 подведомственных Департаменту образования области техникумов и колледжей Вологды и Вологодского района, Череповца, Сокола, Великого Устюга, Устюжны, Грязовца, Кадуя, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика