В этом году в Вологде отремонтировали 34 двора

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Ремонтные работы проводились в рамках «Комфортная городская среда».

Компания «Дорсервис» занималась ремонтом пяти дворов на Техническом переулке, 48, 48а, 48б, 50 и ул. Воркутинская, 15а. Рабочие расширили проезды, сделали дополнительные парковочные места, тротуары и новые газоны.
«Двор преобразился, стал совсем другим. У нас не было асфальта, мест для парковки тоже, ветви деревьев свисали. Сейчас появились красивые тротуары, широкая стоянка для машин», - поделился впечатлением старший по дому на Техническом переулке, 48б Владимир Буров.

Все этапы ремонтных работ контролировали сами вологжане, депутаты, активисты ТОС и технадзор.
«Объект довольно сложный, потому что включает пять домов. У жителей каждого из них – свои пожелания. Мы услышали мнение каждого, в том числе и УК, чтобы уточнить все детали. В итоге пришли к консенсусу. На большой площади было сложно организовать систему водоотвода, потребовалась ювелирная работа при асфальтировании. Сегодня во время приемки жители высказали недовольство только одним участком, где скапливается вода после дождя – мы исправим», - говорит директор компании «Дорсервис» Дмитрий Федотов.

Также комиссия предложила управляющей компании завезти дополнительную землю на газоны и убрать арматуру у одного из подъездов.
«Вместе с жителями мы сегодня посмотрели, все ли сделано в соответствие с проектами. Есть несколько замечаний к подрядчику, а также к управляющей компании. Ориентировочно в течение недели должны все исправить, и, если жильцы будут довольны, мы работы примем», - прокомментировал заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области, член партии «Единая Россия» Роман Заварин.

Во дворе на улице Дзержинского, 7 замечаний по проведенным работам не было. Места для машин предусмотрены на перспективу, проезд спланирован под уклоном, чтобы уходила дождевая вода.

15 октября должны быть завершены ремонты дворовых территорий, сообщают в администрации города Вологды.

«На сегодняшний день в работе находится только два двора на ул. Ленинградской, 76а и 80. Большинство территорий уже готовы, практически на всех взяты пробы асфальта. На каждом объекте проходит несколько этапов приемки. Общественная комиссия в составе жителей, ТОСов, ЦРН и депутатов оценивает работу, передает замечания на доработку подрядчику. Приемка проходит с участием Службы городского хозяйства. Если все объемы выполнены и нареканий вологжан нет, то подписываются акты», - пояснил заместитель начальника Департамента городского хозяйства Константин Гольдберг.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика