В этом году в Вологду закупят новые троллейбусы для тестирования

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Проезд на них до конца года будет бесплатным. От вологжан будут ждать обратную связь, чтобы знать, с какими опциями лучше закупать транспорт.

Напомним, администрация Вологды планирует восстановить в городе троллейбусные перевозки. Контактная сеть была передана в собственность администрации, и городские власти решают вопрос по запуску трех маршрутов: №3 «ВПЗ-Архангельская», № 4 «Больничный комплекс – Бригантина», круговой маршрут №6, который пойдет от вокзала до улицы Зосимовской через Заречье.

Чтобы понять, у какого производителя лучше закупать транспорт, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников предложил закупить в этом году троллейбусы для тестирования, а в следующем администрация города планирует войти в федеральную лизинговую программу и приобрести необходимое количество техники.
«Я готов организовать встречу с руководством лизинговой транспортной компании и заключить тройственное соглашение по поставке новых троллейбусов для обеспечения новых маршрутов. Но я предлагаю технику предварительно потестировать, поставить на каждый из этих маршрутов в 2021 году новый троллейбус и посмотреть, какой вариант наиболее удобен для пассажиров со всех точек зрения. Пусть вологжане ездят, причем я предлагаю сделать поездки на тестовых троллейбусах до конца года бесплатными, дают обратную связь, и тогда мы будем понимать троллейбусы с какими опциями необходимо закупать», - сказал глава региона Олег Кувшинников.

Такое предложение было единогласно поддержано вологжанами, присутствовавшими на Градостроительном совете, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика