В городском хозяйстве Вологды планируют использовать технику для переработки вторсырья

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Оборудование разрабатывает и производит предприятие «СеверПромИнвест». Мэр Вологды обсудил с руководством организации перспективы внедрения таких установок в работу городских служб.
Компания представила мини-земснаряд «Юнга», который можно использовать для очистки водоемов и берегов от лишней растительности и для углубления дна. Такую установку можно использовать для очистки реки Золотухи.

«Он идет с гидравлическим приводом, работает автономно и подходит для работы на малых реках. Приобретают его предприятия, которые обслуживают свои технологические пруды, муниципалитеты для работы на территории города. Мы работаем с разными регионами», - рассказал директор компании «СеверПромИнвест» Алексей Корепин.

Другая установка предназначена для измельчения древесины и веток в щепу, которую можно использовать для удобрения почвы.

«2021 год объявлен в Вологде Годом экологии, поэтому вопросам переработки отходов мы уделяем отдельное внимание. Сейчас в Вологде работает бригада садовников, которая занимается, в том числе, подрезкой деревьев. В результате образуется огромное количество веток, которые нужно утилизировать. В ходе выезда возникла идея - сделать такой замкнутый технологический процесс. Мы сейчас этот вопрос отработаем со Службой городского хозяйства, архитекторами, экологамии попробуем эти установки внедрить на территории нашего города», - подвел итог выезда мэр города Сергей Воропанов.

Напомним, в Вологде реализуется концепция «ЭкоВологда», в которую входят вопросы переработки отходов и вторсырья. Она рассчитана до 2030 года, сообщают в администрации города.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика