В Государственной Думе рассказали о подготовке к новой волне коронавируса

Фото: yandex.ru

Осенью в России вновь ожидается новая волна коронавируса.

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко уверен, что власти сделали все возможное, чтобы предотвратить негативные сценарии в условиях пандемии коронавируса, а теперь все зависит от отношения людей к вакцинации.

Осенью в России вновь ожидается волна коронавируса. Член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук Татьяна Соломатина считает, что для медиков такая ситуация похожа на подготовку к новому бою.

«Когда война, люди ведут себя как на войне. Небольшой перерыв – и снова в бой. Система готова к нему, опыт есть. Мы готовы к четвертой волне, и я думаю, что надо будет готовиться и к пятой, если мы не увеличим процент привитых людей. По-другому нам этого просто не избежать», – уверена Татьяна Соломатина.

Она также отметила, что многое зависит от самих россиян.

«Спасение зависит от нас самих, от каждого жителя России. Нам нужно срочно выходить из этой пандемической ситуации, чтобы не было как минимум тяжелой четвертой волны. Вирус тоже "не дремлет", и чем дольше мы его будем "подкармливать", тем более агрессивным, более контагиозным (заразным, – ред.) он будет. Ему тоже нужно выживать. Я бы хотела, чтобы разум победил вирус», – заключила Татьяна Соломатина в интервью радио «Sputnik».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика