В границах Вологодской области продолжают ремонтировать трассу Избоищи – Наумовское – Кабожа

Фото: vologda-oblast.ru

В 2019 году на трассе был отремонтирован наиболее разрушенный участок протяженностью 10 км, а в этом году ремонтные работы пройдут на участке длиной 4 км.

Дорожники уже выполнили фрезерование изношенного асфальтобетона и сейчас занимаются ремонтом участка со слабым основанием.

«Благодаря нацпроекту мы ремонтируем одну из ключевых трасс Чагодощенского района - дорогу Избоищи – Наумовское – Кабожа, которая связывает Вологодчину с Новгородской областью. Данная транспортная артерия используется для транзита в соседний регион, и ремонт здесь крайне необходим», - отметил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

После замены слабого основания начнется укладка выравнивающего слоя из щебня.

«При ремонте дороги используют новые технологии, а именно - при разработке асфальтобетона. Рецепт асфальта составляется по методу объемного проектирования. Он позволит продлить срок службы и повысить качество дорожного покрытия, а также увеличить межремонтные сроки. Использование инновационных технологий стало одним из обязательных условий реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», - подчеркнул руководитель Департамента.

По Вологодской области протяженность автодороги составляет 24 км. В следующем году планируется привести в нормативное состояние участок протяженностью 10 км, сообщают в региональном правительстве.

«Среди всех запросов, с которыми обращаются жители к власти, традиционно лидирует запрос на строительство и ремонт дорог. Это и понятно, наша область по протяжённости дорог занимает в СЗФО второе место. Обширная территория с большим количеством поселений требует особого внимания к проблеме ремонта дорожного полотна. Именно поэтому Правительство региона и строители используют в своей работе инновационные методы, которые позволят значительно увеличить срок службы дорожного полотна. Надо сказать, что подобный подход применяется и к ремонту улиц по проекту, инициированному депутатами фракции «Единая Россия», - «Улицы центральных усадеб, районов и поселений», что очень важно для жителей», -прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Вологодской области Андрей Пулин.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика