В июне 4500 детей посетили площадки «Города детства»

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
В Вологде подвели итоги первого месяца работы «Города детства», а мэр Сергей Воропанов выразил благодарность самым активным вожатым.
«Почти месяц отработал проект «Город детства» на 22 детских площадках города. Они пользуются спросом среди маленьких жителей Вологды и их родителей. Сегодня мы обсудили, какие еще моменты учесть для того, чтобы эти площадки могли работать более эффективно. Ребята задавали очень серьезные вопросы и давали разумные предложения. Их мы обязательно учтем. За много лет проведения проект «Город детства» заслужил уважение у вологжан. Безусловно, он будет жить и развиваться дальше», - прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Вожатая Дарья Козаренко участвует в проекте третий год, поэтому на основе своего опыта она предложила запускать проект и в осенние каникулы, так как дети его очень любят.

«Когда в первый раз пришла на собеседование в 2019 году, я уже увидела огромное количество людей с горящими глазами. Меня это очень зацепило. Затем во время работы с детьми у меня появилось огромное желание вложить в них свой опыт и занять полезным делом. Я бы очень хотела, чтобы проект продолжал работать и дальше, может даже и в осенний период. Когда в августе наступаем момент прощания, то расставание дается как вожатым, так и детям очень тяжело. Возможно рассмотреть проведение проекта в библиотечных помещениях », - рассказала Дарья Козаренко.

Вожатая Дарья Молокова предложила устраивать творческие батлы между площадками «Города детства», сообщают в администрации города Вологды.

Мэр Сергей Воропанов принял все инициативы, но отметил, что их реализация возможна только при благоприятной эпидемиологической ситуации.

«Хочу поблагодарить Мэра Вологды и его помощников в организации такого замечательного проекта для детей. Благодаря ему огромное количество детей не сидят дома в каникулы, а ведут активный образ жизни, занимаются спортом. Также интересная задумка в том, что каждой неделе соответствует своя тематика. Вожатые не только развлекают детей подвижными играми на свежем воздухе, но и обучают, например, недавно мы вместе с ребятами делали из бумаги голубя мира в честь Дня памяти и скорби. Дети очень прониклись трагической страницей истории нашей страны», - рассказал заместитель председателя Законодательного собрания области, член фракции «Единая Россия» Роман Заварин.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика