В «Импульсе» пройдет смена по робототехнике и 3D-моделированию

Фото: krassever.ru
Профильная смена стартует 26 июня.
«Участниками смены станут 27 детей из Вологды, Череповца, а также 12 районов области, - рассказали организаторы. - Отбор на смену осуществлялся через мотивационные письма, в которых участники выразили заинтересованность робототехникой и перечислили свои достижения».

Координатор программы – преподаватель Вологодского колледжа связи и информационных технологий, специалист в области программирования и 3D-моделирования Егор Ананьин.

Ребята будут изучать программирование, электронику, узнают, зачем нужно проектирование, моделирование и кибернетика.

«Информационные технологии в современном мире окружают ребенка с рождения. И важно не только обучить детей ими пользоваться. Гораздо важнее увидеть перспективы и, особенно, последствия этих технологий. Поэтому профессиональная подготовка в этой сфере направлена на формирование общества завтрашнего дня, в котором будут жить наши дети»,- отметила директор Центра помощи семьи и детям Великоустюгского района Наталья Долгина.

Также ребята посетят Центр молодежного инновационного творчества «Современные машиностроительные технологии», познакомятся с последними тенденциями в мире робототехники и цифровых технологий и протестируют современное оборудование машиностроительного производства.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика