В этом году промышленные предприятия Вологодской области смогут получить новые субсидии для развития производства

Фото: vologda-oblast.ru

Перечень мер государственной поддержки был составлен на основании обращений предпринимателей.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников утвердил компенсацию части затрат на оплату услуг ресурсоснабжающих организаций по подключению к коммунальной инфраструктуре в рамках реализации инвестиционного проекта; возмещение части средств, потраченных на закупку нового оборудования; оплату аванса при заключении договора лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями.

В первом случае размер субсидии составит 80% от понесенных затрат, во втором - 50%, в третьем - 80%, но не более 50% общей стоимости оборудования. Во всех случаях объем финансовой помощи составит не более 20 млн рублей на заявителя.

Подать документы на получение субсидии можно будет с 15 мая в управление промышленности и науки Департамента экономического развития области на ул. Герцена, д. 27, кабинет №718. Средства выделят из областного бюджета, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«В начале апреля Президент Владимир Путин на Президиуме Госсовета по развитию промышленности страны в условиях санкционного давления подчеркнул, что задача государства – принять необходимые меры, которые помогут оперативно преодолеть сложности и выйти на устойчивый промышленный рост. Региональный «антисанкционный» план, инициированный Губернатором, включает в себя 36 мероприятий. Главные направления – это пополнение оборотных средств, помощь в освоении новых рынков сбыта, доступность кредитных ресурсов, налоговые преференции. Работа продолжается. Главой региона принято решение не только продлить на 2023 год все меры поддержки, но и ввести новые», – резюмировал первый заместитель губернатора Дмитрий Горбачев.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика