В этом году в Вологодской области отмечается рекордный объем ремонтных работ на дорогах по нацпроекту

В этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Вологодской области проводятся ремонтные работы на 55 объектах.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников оценил ход работ на трассе Вологда – Грязовец.

«Каждый день вологжане из Грязовца, Огарково, Грибково, Васильевское и других населенных пунктов добираются в Вологду и обратно. Трафик здесь очень высокий. Поэтому важно было привести в порядок дорогу. Работы по ее ремонту должны были стартовать в 2020 году, но вместе с жителями на Градостроительном совете приняли решение перенести их на год раньше. Сегодня мы видим результат, - ремонт дороги в завершающей стадии», – отметил глава региона Олег Кувшинников.

Ремонтные работы проходят в три этапа. В 2019 году были отремонтированы первые 7,1 км дороги от поворота Васильевское до Чернецкого. В прошлом году ремонт шел в Вологодском районе, и это еще 15,3 км. В этом году заключительный этап: будет отремонтирован участок до Грязовца. Всего за три года будет отремонтировано более 44 км, оборудованы тротуары и освещение.

Кроме того, от Грязовца до деревни Камешник будет сделана велодорожка шириной 1 метр, сообщают в пресс-службе губернатора.

«Работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», запущенного Президентом Владимиром Владимировичем Путиным, идут полным ходом. В этом году беспрецедентный объем работ, - по сравнению с прошлым годом его увеличили на 14%. Кроме того, увеличено и финансирование – на 50%. В этом году оно составило порядка 8 миллиардов рублей. Работы ведут и на трассах, и в городских агломерациях. До конца дорожного сезона подрядчики обещают справиться, – добавил Олег Кувшинников.– У нас уже составляется список ремонта дорог на следующий год. При его формировании мы учитываем предложения наших земляков, поступившие в рамках проекта «Градсоветы: общее дело».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика