В этом году в Вологодской области отремонтируют более 400 км автодорог

Фото: vologda-oblast.ru
Об этом губернатор Вологодской области Олег Кувшинников рассказал, посетив начавшийся ремонт на дороге регионального значения от трассы А-114 до Кипелово в Вологодском районе.
3 мая ремонтные работы начались на региональной автодороге до Кипелово. Здесь трудятся 10 человек инженерно-техническоо состава и 33 дорожных рабочих, а также задействованы 38 единиц техники. Планируется, что ремонтные работы на участке протяженностью более 18 км завершатся к 22 октября.

«Проблема этой дороги – наболевшая. Это одна из самых узловых дорог, по ней можно проехать в самый крупный поселок Вологодского района в Федотово – свыше 5 тысяч проживающих, а также в Кипелово – больше 800 проживающих, в Стризнево – около 600, плюс в небольшие деревни, в которых живут люди и приезжают дачники. Также по этой дороге люди едут в один из крупнейших центров отдыха и развлечений «Y.E.S. – в год больше 250 тысяч отдыхающих. Я благодарен Губернатору Олегу Кувшинникову за принятое решение отремонтировать эту дорогу», –рассказал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

Всего в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» в регионе отремонтируют 404 км автодорог: 379 км региональных дорог и 25 км муниципальной дорожной сети. На проведение работ выделено около 8,1 млрд. рублей.

Ремонтные работы пройдут на 53 объектах: на автодорогах Тотьма-Никольск, Сокол – Харовск – Вожега, Лентьево – Бабаево – Борисово-Судское, Воскресенское – Иванов Бор – Кириллов, Грязовец – Вохтога, Вологда – Ростилово и др., а также 20 участков улиц в Вологде, 10 – в Череповце и две дороги в Череповецком районе, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

«404 километра – это рекордный объем ремонтных работ. Я очень рад, что мы стартовали с ремонтом дорог как только позволила погода – 20 апреля. Это гарантирует, что весь объём работ в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будет выполнен уже до конца октября, –отметил Олег Кувшинников. – С каждым годом мы будем наращивать объем выделяемых средств на капремонт опорной сети Вологодской области».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика