В этом году вологжане задали почти 22 тысячи вопросов по вакцинации

Фото: yandex.ru

Среди всех вопросов вологжан лидирующую позицию занимает тема вакцинации от коронавирусной инфекции.

Из социальных сетей и через платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» в Центр управления регионом Вологодской области поступило 21789 обращений по поводу вакцинации от коронавируса. Вологжане просят записаться на прививку, сообщают о проблемах с получением сертификатов, а также интересуются проведением процедуры и противопоказаниями к прививке.

ЦУР Вологодской области вместе с департаментом здравоохранения собрал информацию о медицинских учреждениях, выездных и мобильных прививочных пунктах, где вологжане могут пройти иммунизацию. Все данные отражены на Google и Яндекс-картах. Также ЦУР передает в департамент здравоохранения информацию о нехватке вакцин.

Кроме того, в России проводят работу по выявлению фейков. Например, в июле были обнаружены около 300 организаций, которые продавали поддельные сертификаты о вакцинации, сообщают в пресс-службе Центра управления регионом Вологодской области.

«С начала июля АНО «Диалог» по поручению правительства ведёт в интернете поиск поддельных ресурсов по продаже сертификатов о вакцинации. Мошенники предлагают от 2500 до 7000 за бумажный сертификат. Обещают даже сделать это задним числом: тогда цена вырастает и доходит до 20 000 рублей. Никаких записей на Госуслугах от такой бумажки не появится», – рассказал генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика