В Кадникове продолжат модернизировать систему водоснабжения

Фото: yandex.ru

В этом году продолжаются работы в рамках второго этапа проекта «Модернизация системы водоснабжения в Кадникове Вологодской области (Станция очистки воды)».

Работы по модернизации системы водоснабжения начались в прошлом году, поскольку вода в источнике водоснабжения Кадникова не соответствует установленным требованиям по содержанию железа и мутности.

«В Кадникове проживает около 5 тысяч человек, централизованным водоснабжением обеспечено порядка 4 тысяч, или 85%. Водоснабжение города полностью осуществляется из подземного горизонта - восьми артезианских скважин. По существующей системе водоснабжения вода насосами подаётся в резервуар объёмом 300 м3, далее на насосную станцию второго подъёма, в водонапорную башню и по водопроводу поступает потребителю», – рассказала начальник Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области Евгения Мазанова.

Специалисты смонтировали модульную станцию очистки воды, установили резервуары для чистой воды. Сейчас ведутся работы по обустройству внутренних сетей водоснабжения и водоотведения, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«Общий объем финансирования на реализацию мероприятий на 2022 - 2023 годы составит 85,1 млн рублей. Второй этап модернизации системы водоснабжения города Кадникова планируется завершить в 2023 году», - пояснила Евгения Мазанова.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика