В Кирилловском районе продолжат благоустраивать общественные пространства

Работы проводятся в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Участие в проекте Кирилловский район принимает с 2018 года. За это время в Кириллове благоустроили «Липовый парк» и «Парк Костюничева», обновили центральную площадь села Ферапонтово, благоустроили прилегающую к Кирилловской автостанции территорию.

В этом году Кириллов участвует в онлайн-голосовании по выбору объектов для благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды». Дизайн-концепции трех территорий разработают студенты-архитекторы из ВоГУ. После доработки концепций, материалы будут размещены на онлайн-платформе 35.gorodsreda.ru. Территория, набравшая максимальное количество голосов, будет благоустроена в 2024 году.

«В этом году в Кириллове по проекту «Формирование комфортной городской среды» будут благоустроены общественное пространство у МФЦ по улице Гагарина, 94 и территория у реки Свияга вблизи улицы Костюничева, 2. По первому объекту подрядчик определен, по второму контрактование пройдет до конца марта», – рассказал заместитель губернатора области Антон Стрижов.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика