В коррекционных школах Вологодской области обновили оборудование

Фото vologdaregion.ru

В учреждения оно поступило по проекту «Доброшкола».

Вологодские школы для детей с ограниченными возможностями здоровья на протяжении трех лет получили оборудование по проекту «Доброшкола», который реализуется в стране в рамках нацпроекта «Образование».

Известно, что оборудование поступало в 2 школы областной столицы. Также оснастили 3 школы в Череповце, еще 2 – в Грязовце, а также по одной – в Соколе, Шексне и Великом Устюге.

Известно, что еще одна коррекционная школа Кичменгско-Городецкого района должна быть включена в проект «Доброшкола» в следующем году. Как результат, всего оборудование обновиться уже в 11 из 15 школ региона, где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба Правительства области.

«В Вологодской области комплексно подходят к созданию образовательной среды в коррекционных центрах, - отметил Антон Кольцов, заместитель губернатора Вологодской области. – Дополнительно к поставке оборудования в рамках нацпроекта решением Градостроительного совета, проведенного Губернатором Олегом Кувшинниковым, выделено 30,5 миллиона рублей на ремонт помещений и покупку мебели».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика