В микрорайоне Ананьино оборудуют классы для первоклассников

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

Напомним, в здании детского сада «Ландыш» открыли образовательный центр, филиал школы №22.

«В микрорайоне все дети обеспечены местами в детском саду, но здание рассчитано на большее количество детей. А вот школы в Ананьино не было, и детям приходилось ездить в ближайшую школу в микрорайоне ПЗ. Поэтому мы решили в здании детского сада «Ландыш» открыть образовательный центр, филиал школы №22. Депутатское объединение «Единая Россия» в городской Думе поддержало нашу инициативу, выделив из бюджета города средства на ремонт и закупку необходимого оборудования» - прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Идея о присоединении детсада к школе №22 обсуждалась в феврале. Летом помещение игровой зоны переоборудовали в учебный класс. Необходимая мебель и учебники уже закуплены, в посещении бывшей спальни обустроен обеденный зал.

«Завершена вся необходимая работа с нормативными документами. Внесены изменения в устав школы, устав зарегистрирован. Прошла реорганизация детского сада «Ландыш» в форме присоединения к школе № 22. Получена лицензия на образовательную деятельность», - рассказала директор школы № 22 Юлия Орсак.

В первый класс пойдут 20 детей, двое из них будут обучаться по адаптивной программе. Также для детей работает группа продленного дня.

Основное здание школы №22 находится в микрорайоне ПЗ, где в этом году открывается 6 первых классов. В общей сумме здесь будут учиться более 130 человек.

Как сообщают в администрации города Вологды, в микрорайоне Ананьино будет работать заместитель по учебно-воспитательной работе и заведующий хозяйством.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика