В микрорайоне Ананьино построили спортивную площадку

Фото: Вологда.рф

В рамках реализации проекта «Народный бюджет ТОС» в микрорайоне Ананьино была построена спортивная площадка вблизи детского сада №50.

Подрядчик ООО «Метасферы» приступил к работам в июле. Раньше здесь был пустырь, а теперь – спортивная площадка, на которой установлены турники, шведские лестницы, брусья, уличные тренажеры.

«В прошлом году в рамках проекта «Народный бюджет ТОС» была сделана детская площадка. В этом году было решено построить площадку для более старшего возраста. На строительство был выделен 1 млн рублей из городского бюджета. Площадка соответствует всем требованиям, все снаряды работают, основание площадки сделано подсыпкой ПГС, что травмобезопасно», - сказала председатель ТОС «Ананьино» Виталий Романов.

Как сообщают местные жители, в следующем году они хотят голосовать за постройку пешеходной дорожки, которая соединит улицы Ананьинскую и коттеджный поселок. Также они хотят увидеть в своем районе парк с пешеходными дорожками, стадионом и волейбольной площадкой, сообщает Вологда.рф.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика