В микрорайоне Бывалово установили информационный стенд о подвиге Сергея Преминина

Фото: vk.com/tos.byvalovo35

Информационный стенд был установлен в рамках реализации программы «Народный бюджет ТОС».

В рамках «Народного бюджета ТОС» была приведена в порядок дорога у детского сада №114, оборудована парковка, отремонтированы два тротуара, сделана зеленая зона и установлен стенд, посвященный Герою России Сергею Преминину.

«Была проблемной дорога между домом № 4б по ул. С. Преминина и домом № 9 по Пошехонскому шоссе. Она была разбита, не было тротуаров. Дети с родителями шли по грязи. А зеленый участок рядом с домом 9а по Пошехонскому шоссе зарос ивняком. У нас была мечта привести территорию в порядок. Инициативной группой мы подали заявку на благоустройство общественного пространства в проект «Народный бюджет ТОС», - рассказала активист комитета ТОСа «Бывалово», председатель родительского комитета МДОУ № 114 Ирина Бакуркова.

Что касается информационного стенда, то идея установить его возникла в ходе социального опроса. Активисты, разговаривая с детьми и их родителями, пришли к выводу, что мало кто из вологжан знает о Сергее Преминине.

«Да, на доме № 1 есть памятная доска, но она небольшая, не каждый прочитает. Детский сад № 114 находится на ул. Сергея Преминина, и мы посчитали своим долгом провести информационную работу - рассказать, в честь кого названа улица. Тем более что рядом находится детский сад № 27, а скоро будет построена еще и школа. И так удивительно вышло, что когда я готовила информацию для стенда, меня осенило, что в этом году исполняется 35 лет подвигу Сергея Преминина. Специально мы не загадывали - это произошло на уровне интуиции, что проект начали реализовывать накануне этой памятной даты», - продолжила Ирина.

Отметим, что сейчас в Вологде идет приемка объектов по проекту «Народный бюджет ТОС-2021». Всего нужно проверить 34 объекта, сообщает Вологда.рф.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика