В Минсельхоз России направят паспорта комплексного развития сельских территорий из 9 районов Вологодчины

Фото: vologda-oblast.ru

На отбор проектов в Минсельхоз России направят 12 паспортов комплексного развития сельских территорий из 9 районов Вологодской области.

В соответствии с паспортами в 2023-2024 годах планируют построить, капитально отремонтировать или реконструировать 19 объектов образования, 3 – здравоохранения, 6 – культуры, 6 – физической культуры, многофункциональный центр и 17 объектов коммунальной инфраструктуры.

«Программа комплексного развития сельских территорий очень важна для региона. Именно поэтому Губернатором принято решение запустить аналогичный федеральной программе региональный проект «Градсоветы: комплексное развитие территорий» в 2023 году, - отметил заместитель губернатора Вологодской области Антон Кольцов. – Нам нужно развивать потенциал наших деревень и сел, создавать комфортные условия для тех людей, которые живут, планируют учиться и работать на селе; ремонтировать и строить детские сады, школы, центры творчества, дороги и набережные. Комплексные планы должны обсуждаться с населением с привлечением лидеров общественного мнения, депутатского корпуса с тем, чтобы наметить точки роста и развивать территории».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика