В Надеево откроется современный культурно-образовательный центр

Фото: пресс-служба администрации Вологодского района
Современный культурно-образовательный центр откроют на базе Дома культуры.
Сейчас за счет частных инвестиций в здании Дома культуры проводятся ремонтные работы. За 2,5 месяца здесь полностью заменят систему водоснабжения и водоотведения, отремонтируют первую часть кровли, вставят оконные блоки. На второй этаже для сотрудников сельхозпредприятия отремонтировали четыре жилых помещения.
Функциональное назначение ДК сохранится. Амбулатория, библиотека продолжат свою работу. Кроме действующих кружков появятся новые, откроется IT-класс, курсы повышения компьютерной грамотности. За счет освобождения помещений непрофильной организацией площадь Дома культуры увеличится на 250 квадратных метров, сообщают в администрации Вологодского района.
«Мы ремонтируем дома культуры, школы, детские сады, благоустраиваем территории, так как стремимся создать в населенных пунктах Вологодского района комфортные условия жизни, — поясняет глава Вологодского района Сергей Жестянников. — Уверен, что современный культурно-образовательный центр в Надеево привлечет в свои стены как старшее поколение, так и активную молодежь, детей».
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика