В народную программу «Единой России» включат раздел по совершенствованию борьбы с коронавирусом

Фото: yandex.ru

В раздел по совершенствованию борьбы с коронавирусом войдут предложения медицинским работников и экспертов.

Инициативы были выработаны в рамках реализации проекта «Консилиум с Денисом Проценко». Так, было предложено усилить разъяснительную работу о необходимости вакцинации.

«Делать это нужно не на наших личных каналах в «Фейсбук», «Вконтакте»,Telegram-каналах. Должен быть выделен прайм-тайм на телевидении. Думаю, это тот посыл, с которым консилиум должен обратиться. Надеемся, Минздрав поддержит нас, и будет проводником этой идеи», - сказал главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

К этой работе предложено привлечь волонтеров-медиков, которые могут проводить консультации в трудовых коллективах, работать в call-центре.

Также было предложено регламентировать все этапы сопровождения людей на постковидной реабилитации и четко прописать правила взаимодействия и соцработников; изменить подходы к средствам индивидуальной защиты в «красных зонах», сообщают в Вологодском региональном отделении партии «Единая Россия».

«Предложения, высказанные ведущими экспертами в области медицины в нашей стране, я как доктор с более чем 30-летним стажем, всецело поддерживаю. Эти предложения касаются целого ряда проблем, связанных с борьбой с новой коронавирусной инфекцией. Конечно, нужно повсеместно внедрять вакцинацию. Конечно, нужен более широкий охват привлечения волонтеров, психологов, а также медиков разных специальностей для пропаганды вакцинации, выход в трудовые коллективы, приближение возможности вакцинации к медицинским коллективам, чтобы медики не отвлекались от своей основной работы надолго для записи на вакцинацию. В рамках стратегической сессии был высказан целый ряд современных инновационных предложений - это продление комплекса реабилитационных мероприятий, уделение большего внимания пациентам с хроническими заболеваниями, а также возрастным пациентам, перенесших коронавирусныю инфекцию. Я надеюсь, что данные предложения лягут в основу методических рекомендаций Минздрава РФ и будут реализованы в регионах», - подчеркнул главный врач БУЗ ВО "Вологодская областная клиническая больница №2" Андрей Пулин.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика