В Никольском районе прошло родительское собрание с полицейскими

Фото: УМВД России по Вологодской области

В Никольском районе сотрудники полиции провели профилактические беседы с родителями несовершеннолетних.

Старший инспектор группы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Никольскому району Наталья Коряковская провела профилактическую беседу с родителями и законными представителями, обсудив с ними роль семьи в воспитании и профилактики правонарушений несовершеннолетними. В рамках беседы она разъяснила основания и последствия постановки на учет, ответственность по воспитанию, содержанию и обучению детей, а также статьи КоАП РФ.

Кроме того, Наталья Николаевна напомнили о вреде алкоголя и наркотиков, о том, что несовершеннолетние не должны находиться на улице вечером и ночью без сопровождения взрослых.

Также она посоветовала ограничивать время провождения ребенка за компьютером, увеличить занятость детей во внеурочное время. Еще Наталья Коряковская попросила родителей объединить усилия с полицией и учителями для профилактики преступлений в отношении подростков и обеспечения их безопасности.

Начальник полиции Артемий Попов напомнил родителям и законным представителям о правилах защиты денежных средств от мошенников, а также ответил на вопросы.

В заключении беседы родителям были вручены информационные памятки, сообщают в областном управлении МВД.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика