В Никольском районе развивают дорожную и социальную инфраструктуры

Фото: vologda-oblast.ru
Начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Андрей Накрошаев посетил Никольский район и оценил ход ремонтных работ.
«В этом году на территории района запланирован большой объём дорожных работ, а также завершение ремонтов на ряде важных социальных объектов. В районе будет уложен новый асфальт, как на региональных дорогах, так и на улично-дорожной сети населённых пунктов, - пояснил Андрей Накрошаев. -Благодаря решениям Губернатора, принятым на Градсовете, и инициативам партии «Единая Россия» в Никольске в этом году будет отремонтировано 10 улиц. На трёх из них сейчас идут подготовительные работы. Также будет заасфальтирована улица Центральная в селе Аргуново».

Кроме асфальтирования, нужно выполнить большой объем работ по расчистке дорог от кустарника. Особенно это важно сделать на дорогах, не имеющих асфальтового покрытия, чтобы обеспечить водоотвод и не допустить переувлажнения грунта.

«Техника сейчас работает на дорогах Соколово-Никольское и Марково-Подгорье. В планах - выполнить эти работы на 29 км дорог в Никольском районе, - рассказал Андрей Накрошаев. - Самым ключевым дорожным объектом на территории района является ремонт по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» трассы Тотьма-Никольск. Ее протяжённость по территории района - 65 км. В этом году будет заасфальтировано более 30 км. Остальная часть будет выполнена в 2022 году».

Кроме того, в Никольске к началу учебного года достроят пристройку в школе №1. Здесь будет новый спортивный зал и столовая, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика