В Никольском районе ремонтируют школы и детские сады

Фото: vologda-oblast.ru
Ремонтные работы осуществляются в рамках решений градостроительных советов.

Начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Андрей Накрошаев вместе с главой Никольского района Вячеславом Пановым посетили среднюю школу №1 и детский сад №5, где сейчас проводятся ремонтные работы.

В школе сейчас занимаются строительством пристройки столовой и спортивного зала.

«Подрядчик зашел на объект в августе этого года. Сейчас он завозит материалы, занимается сетями, фундаментом. Все работы идут в графике, выполняются согласно контракта. К следующему учебному году школьники смогут заниматься в спортзале нового корпуса, - пояснил Андрей Накрошаев. – В детском саду идет капитальный ремонт. На объекте подрядчик также активно работает, не отставая от графика. Уже в ноябре у детского сада будут обновлены кровля, канализация и вентиляция. И дети, которые были временно переведены в другие дошкольные учреждения, смогут вернуться в комфортные условия».

Также Андрей Накрошаев оценил работы по благоустройству городского парка на улице Советской. В этом году в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» здесь было проведено обустройство пешеходных дорожек из брусчатки и улучшено освещение. Работы выполнены в полном объеме.

Кроме того, ремонт прошел в Доме культуры в деревне Кожаево. Здесь заменили все двери, входную группу, окна, обшили фасад здания новым сайдингом, обновили стены в танцзале и фойе.

Кроме того, руководитель Департамента Андрей Накрошаев принял участие в торжественной церемонии награждения, которая была приурочена ко Дню работников леса. Шесть жителей Никольска отмечены Почетными грамотами Министерства природных ресурсов и экологии РФ и губернатора Вологодской области, а также другими наградами, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика