В новогодние праздники в Вологодской области не будут вводить дополнительные ограничения

Фото: okuvshinnikov.ru
Об этом губернатор Вологодской области Олег Кувшинников заявил во время расширенного заседания оперативного штаба.

«Все системы жизнеобеспечения области продолжат работу в штатном режиме. Организовано круглосуточное дежурство в праздничные дни, как на региональном, так и на муниципальном уровне. Будут работать и колл-центры. В сам праздник, 31 декабря и 1 января звонки также будут приниматься, но с номера 122 будет организована переадресация на колл-центры поликлиник. Никто не останется без необходимой помощи. Мы делаем все, чтобы избежать ужесточения ограничительных мер. Но для этого необходимо, чтобы в полном объеме соблюдались действующие меры», – сказал губернатор Олег Кувшинников.

Также глава региона отметил, что на первые дни января не будут вводиться новые ограничительные меры. Однако вологжанам напоминают, что необходимо соблюдать действующий масочный режим, социальное дистанцирование. Заболевшим коронавирусом, в том числе контактным, следует находиться на самоизоляции, не менее двух недель.

Заместитель губернатора Антон Кольцов напомнил о разрешенном и запрещенном досуге в новогодние праздники: «Разрешены спортивные мероприятия без участия зрителей, а концерты, спектакли, киносеансы при заполнении зала не более 25% и не более 250 человек. Разрешено проведение новогодних ёлок в детских коллективах - в одной группе в детском саду или одном классе в школе, но без участия родителей. Рекомендовано воздержаться от новогодних корпоративов в закрытых помещениях, при этом разрешено проведение новогодних мероприятий на открытом воздухе с учетом социального дистанцирования. Музеи, салоны красоты, парикмахерские, ФОКи, бассейны, фитнес-клубы, аквапарки продолжат свою работу с соблюдением установленных ограничений. А работа учреждений дошкольного образования, детских развлекательных центров и игровых комнат, находящихся на объектах торговли запрещена».

Услуги общественного питания будут предоставляться с 8 до 22 часов в предпраздничные и праздничные дни. Торговые центры и другие объекты торговли будут работать в обычном режиме, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

«Новый год - это семейный праздник! Убедительно прошу вологжан провести эти выходные дома или на природе, сократив до минимума нахождение в общественных и многолюдных местах. А также попрошу поберечь старших и постараться общаться в узком семейном кругу, а бабушки и дедушки должны остаться дома, поздравьте их, пожалуйста, по телефону или другим каналам связи», – резюмировал губернатор Олег Кувшинников.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика