В новую вологодскую школу объявлен прием учителей

Фото: страница ВК Сергея Воропанова

Несмотря на то, что образовательное учреждение еще возводится, педагогов в школу решили набрать заблаговременно.

В Вологде на улице Возрождения новая школа, которая пока готова только на 26%, уже со следующего учебного года примет детей. Учебный процесс там запустят с 1 сентября 2022 года. Таким образом, к середине лета застройщик обязан завершить все строительные работы.

«Уже появляются стены: как внутренние, так и наружные. Кроме того, рабочие продолжают работы по сборке арматурных каркасов под стены, колонны и перекрытия, бетонирование. Идет утепление фундамента, устройство дренажа, наружной канализации», – прокомментировал на своей странице в соцсети ВКонтакте Сергей Воропанов.

Градоначальник отдельно отметил, что в данный момент уже начался официальный прием резюме от педагогов, которые желают работать в новом образовательном учреждении.

«Информация о подаче документов есть на сайтах школы № 26 и Управления образования города», – отметил мэр.

Добавим, что новая школа будет рассчитана на 1 тыс. мест. Она в микрорайоне Южный возводится по федеральному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование». На возведение учреждения было выделено 870 млн рублей, большая часть поступила из федерального бюджета.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика