В Новых Углах почта наконец-то переезжает в новое помещение

Фото yandex.ru/images

Тем не менее, согласно плану, это произойдет не раньше сентября.

Работы на новом объекте уже ведутся специалистами. Там предстоит отремонтировать полы, потолок и стены. Также в помещении будет установлена новая мебель и оборудование.

«Помещение будет разделено на рабочую и клиентскую зоны. Здесь будет светло и уютно. Мы заказали новую мебель. Ее уже начали делать. На входе сделан пандус», — рассказала директор управления почтовой службы «Почты России» в Вологодской области Татьяна Диринг.

К слову, историю самого деревянного домика, в котором пока еще размещается почта, помнит начальник отделения Сергей Виноградов. Он работает здесь уже 30 лет.

«В полу огромные щели, через них уходит тепло. Зимой здесь холодно, зато летом комфортно. Единственный ремонт был в 1994 году: поклеили обои и побелили потолок. Самый большой поток клиентов — с начала месяца и до 15 числа, когда идут платежи и пенсии. Люди нам сочувствуют, что приходится работать в таких условиях. Помещение непрезентабельное, но спустя столько лет я уже не замечаю недостатков», — рассказал Сергей Виноградов.

Отметим, что история с переездом почты продолжается уже несколько лет.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика