В первой половине октября начнутся работы по первому этапу строительства ул. Поэта Романова

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

Контракт стоимостью 1,2 млрд. рублей выиграла московская компания ООО «Современные системы реновации».

В рамках первого этапа будет произведено переустройство коммуникации на протяжении от улицы Ярославской, 25 до пересечения с улицей Конева. Сейчас строители готовят участок к работе.

«На данный момент нами произведен обмер участка и геодезическая разбивка. Вышли на шурфовку сетей коммуникации. Порубочный билет Администрация выдала в начале недели, сразу приступили к очистке участка от кустарника. Сегодня получили разрешение на земляные работы. Строительные материалы начнем завозить на объект 15-20 октября», - рассказал представитель подрядчика Сергей Федосеев.

Всего предстоит перестроить 12 км инженерных сетей. Часть из них нужно построить с нуля.

«Объем работ, которые предстоит выполнить подрядчику, большой, поэтому контракт будет выполнен в течение 2021-2022гг. В рамках первого этапа строительства необходимо вынести 4 км сетей водоснабжения и водоотведения, 1,8 км тепловых сетей, а также линий связи, электросетей, газопровода, построить порядка 3 км ливневой канализации, локальных очистных сооружений и канализационной насосной станции. По мере готовности инженерных коммуникаций на участке от Осановского проезда до улицы Конева стартуют дорожные работы по второму этапу строительства улицы Поэта Романова. Подрядчик также определен, контракт стоимостью 207,4 млн рублей заключен с ООО «СТРОЙМОСТ»,- прокомментировал начальник Департамента городского хозяйства Администрации города Вологды Алексей Шумилов.

Кроме того, в Вологде проходит аукцион по третьему этапу строительства улицы Поэта Романова, в рамках которого будет построена дорога на участке от улицы Ярославской до Осановского проезда, мост через реку Шограш и одна из кольцевых развязок на пересечении улицы Поэта Романова и улицы Молодежной. Проект четвертого этапа предполагает строительство кольцевых развязок на пересечениях улицы Поэта Романова с улицей Конева и Осановским проездом, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика