В поселке Майском создадут модельную библиотеку

Фото: cultinfo.ru

Министерство культуры РФ подвело итоги конкурса на создание модельных муниципальных библиотек. В число победителей вошла Майская библиотека.

В этом году учреждение получит из федерального бюджета 5 млн. рублей на создание модельной библиотеки. На эти средства планируется преобразовать ее в современное и высокотехнологичное библиотечное пространство, закупить инновационное мультимедийное оборудование.

«Это уже четвертое учреждение подобного типа в регионе. Ранее в рамках национального проекта «Культура» созданы две модельные библиотеки в Вологде и Соколе, в настоящее время заканчиваются ремонты, и создаётся модельная библиотека в центральной районной библиотеке имени Николая Рубцова в городе Тотьме»,- отметил глава региона Олег Кувшинников.

О важности обновления культурных учреждений заявил президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию. Его поручение выполняется в нашем регионе, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

«Два года назад мы запустили уникальные проекты «Сельский дом культуры» и «Сельская библиотека», за счет чего мы ежегодно ставим на капитальный ремонт 26 домов культуры и 26 библиотек и все это оснащаем новым оборудованием. Также мы запустили проект «Обновление библиотечных фондов», на который мы выделили 10 миллионов рублей. Эта работа будет продолжена в этом и в следующем годах», –подчеркнул губернатор Вологодчины.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика