В прошлом году на развитие Вологды было направлено 5 млрд. рублей

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
В ходе встречи с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым мэр Вологды Сергей Воропанов рассказал об итогах прошлого года.

В прошлом году на развитие Вологды было выделено около 5,1 млрд. рублей из федерального и областного бюджетов.

Благодаря выделенным средствам в городе построили два детских сада на улицах Возрождения и Граничной, а также начато строительство еще двух – на улице Ярославской и Народной.

Кроме того, в прошлом году была открыта пристройка к школе №30, дан старт строительству школы на тысячу мест на улице Возрождения, а также проведен капитальный ремонт в 9 школах и детских садах города.

В прошлом году в Вологде построили перинатальный центр с уникальным оборудованием. В рамках программы «Комфортная городская среда» отремонтированы 36 дворов и бульвар на улице Пирогова.

Также в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и на средства Дорожного фонда отремонтировали более 18 км дорог.

«В 2020 году, несмотря на пандемию, удалось сдать самый крупный инфраструктурный проект нашей столицы - обход города Вологды. Также шло строительство новых детских дошкольных учреждений, капитальный ремонт и реконструкция дорог, систем водоочистки, водоподготовки, благоустройство территорий. Я бы хотел сказать спасибо Вам и Вашей команде. Особенность Вологды состоит в том, что город заранее готовит проектно-сметную документацию, заявляется в федеральные программы и благодаря этому финансирование получает на год раньше. Такое динамичное развитие необходимо продолжить и в 2021 году. Объем федерального и регионального финансирования определен на сессиях, утвержден нашими депутатами. Важно синхронизировать планы и проекты на 2021 год, заручится поддержкой жителей и двигаться вперед!»,- подвел итог встречи губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

В этом году планируется ввести в эксплуатацию два новых детских сада, продолжить строительство школы на улице Возрождения, Ледового двора, реконструировать стадион «Витязь».

Также начнется проектирование новой поликлиника в микрорайоне Бывалово, продолжится работа по развитию дорожной инфраструктуры, благоустроят два крупных пространства (Рождественский парк и Осановская роща), построят водовод в микрорайоне Южный и газопровод в микрорайоне Прилуки, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика